выберите город

Челябинск
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

zakaz@ural-servis.ru

контактный телефон

8 (351) 729-90-99

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

В Челябинске уральские машиностроители и...

18 июня 2012

   Под эгидой Челябинского отделения Союза машиностроителей в региональном Министерстве промышленности состоялась очередная встреча по вопросу создания южноуральского машиностроительного кластера.

В совещании рабочей группы, которое состоялось в Челябинске, в Министерстве промышленности,   приняли участие  представители регионального отделения Союза машиностроителей Анатолий Хашковский и Виталий Евгеньев, помощник депутата ЗСО Виктора Кормана – Владимир Дугинец, заместитель начальника управления промышленности Владимир Архипов, начальник отдела машиностроения и оборонной промышленности Сергей Чернец, а также представители автозавода  «Урал». Напомним, в конце прошлого года руководитель Челябинского регионального отделения Союза машиностроителей России,  генеральный директор  автомобильного завода «Урал» Виктор Корман выступил с инициативой создать в Челябинской области на базе миасского автозавода машиностроительный кластер. Тогда идею поддержали и областные парламентарии, и крупные предприятия отрасли.

Незадолго до нынешней рабочей встречи представители автозавода «Урал»  побывали в Санкт-Петербурге, где изучили опыт коллег в создании аналогичного кластера. Одним из предложений совещания стало создание нового предприятия по производству автокомпонентов, которые были бы востребованы на различных предприятиях машиностроения. Такой подход позволил бы существенно сократить затраты на доставку комплектующих из других регионов, обеспечил бы загрузку собственного предприятия, занятость населения, качество и конкурентоспособность продукта.  Автомобильный завод «Урал», обладающий достаточными площадями и энергоресурсами, готов предоставить промышленную площадку для размещения вновь созданного предприятия.

В ходе совещания было принято решение изучить базу, провести мониторинг предприятий, выяснить потребности и возможности южноуральских машиностроителей. Возможно, что существующие производители уже способны обеспечить необходимыми автокомпонентами участников кластера.  Также  в ходе рабочего совещания было решено, что для сбора достоверной информации в ближайшие месяцы Министерство промышленности подготовит и разошлет письма и специальные анкеты ведущим предприятиям машиностроительной отрасли Челябинской области.




Следующая новость: Автозавод «Урал» награжден Почетным знак....

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Тормозной шланг

Для передачи усилия на тормоза колес используется гидропневматическая система. Сначала сжатый воздух

Амортизатор

На грузовых автомобилях российского производства для для более комфортного передвижения по неровным

Тормозной барабан

Тормозной барабан – центральный элемент тормозной системы, расположенный на ступице колеса, является

Пусковой подогреватель

Пусковой подогреватель: виды и принцип работы.

Тормозные колодки – когда требуется замена

В ассортименте представлены тормозные колодки для Урал, КАМАЗ. Все изделия соответствуют международн

Реактивная штанга

Реактивные штанга на Урал, КАМАЗ важный элемент обеспечивающий плавность и безопасность перемещения